Южная Корея опровергла слухи о сокращении численности американских военных

Южная Корея не подтвердила информацию американских СМИ о том, что Вашингтон изучает возможность сокращения численности военнослужащих США, дислоцированных на Корейском полуострове, сообщает в пятницу агентство Ренхап.

Ранее газета New York Times опубликовала статью, в которой утверждалось, что президент США Дональд Трамп поручил министерству обороны страны рассмотреть возможность сокращения дислоцированного в Южной Корее американского военного контингента.

"Один из высокопоставленных представителей в Совете национальной безопасности Белого дома заявил, что сообщения абсолютно не соответствуют действительности", — цитирует агентство пресс-секретаря южнокорейского президента Юн Ён Чхана.

Кроме этого, агентство также получило по электронной почте комментарий представителя Пентагона, в котором утверждалось, что "миссия в Южной Корее останется прежней, а расстановка сил не изменится".

Официальной реакции со стороны министерства обороны Южной Кореи пока нет.

В настоящее время в Южной Корее дислоцированы 28 тысяч американских военнослужащих.

Источник: The New York Times
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам