Госкомтелерадио Украины инициирует введение санкции против 35 российских издательств

Государственный комитет по вопросам телерадиовещания Украины (Госкомтелерадио) подготовил предложения Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении специальных экономических санкции в отношении российских издательств из-за "антиукраинской деятельности". Об этом в пятницу сообщила пресс-служба комитета.

"Госкомтелерадио предлагает вынести на рассмотрение СНБО предложения по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении юридических лиц Российской Федерации, производящих и распространяющих на территории Украины издательскую продукцию антиукраинского содержания", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что подготовили список из издательств, "в деятельности которых выпуск литературы антиукраинского содержания занимает видное место и носит систематический характер". В него внесены 35 издательств, в том числе "Эксмо", "АСТ", "Вече", "Алгоритм", "Книжный мир", "Центрполиграф" и другие.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам