РФ анонсировала поставки в Крым С-400 и Панцирь-С

В России заявили о намерении перебросить в аннексированный Крым новые комплексы С-400 Триумф и Панцирь-С. Об этом заявил командующий войсками Южного военного округа РФ генерал-полковник Александр Дворников, передает в пятницу, 4 мая, РБК. "В Крыму соединения ПВО будут доукомплектованы (в 2018 году) штатными подразделениями зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов Панцирь-С", — сообщил он.

По словам генерала, дислоцированные в Крыму российские части ПВО и авиации на 100% перевооружены новыми образцами вооружения.

"На военных аэродромах в готовности выполнить боевую задачу стоят современные истребители Су-30СМ, вертолеты Ка-52 Аллигатор, Ми-28Н Ночной охотник", — уточнил он.

С-400 Триумф — российская зенитная ракетная система, способная уничтожать средства воздушно-космического нападения на большой и средней дальности. Поражать аэродинамические цели Триумф способен на расстоянии до 400 км, а тактические баллистические цели — до 60 км. В России С-400 была принята на вооружение в 2007 году. ЗРК Панцирь предназначен для уничтожения как воздушных, так и наземных целей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам