В Киеве корью заболели 211 человек

В Киеве за первую неделю мая уже зарегистрировано 211 случаев заболевания корью, госпитализировано около 100 человек, среди которых треть — дети. Такие обновленные по состоянию на 8 мая данные сообщил УНИАН директор Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергей Чумак.

Из общего 211 заболевших, 151 человек — взрослые и 60 детей в возрасте до 17 лет. В мае госпитализированы 95 больных, в т.ч. 31 ребенок.

По его словам чиновника, случаи кори зафиксированы во всех районах столицы. Наибольшее количество больных сейчас зафиксирована в Дарницком районе — 34 (из них 8 — дети) и Святошинском районе — 28 (13 — дети).

По предварительным данным, однократно привитые 9 больных, двукратно — 6, остальные — не привиты или не имеют данных о прививках.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам