iPhone X получит три обновленные версии

Топовая модель iPhone X получит три обновленные версии уже в 2018 году. Во-первых, смартфон iPhone X Plus получит 6,5-дюймовый экран, хотя габариты устройства останутся примерно такими же, как у iPhone 8 Plus с экраном 5,5 дюйма. Он будет на 0,2 мм толще нынешнего iPhone 8 Plus — 7,7 мм.

Кроме этой модели Apple выпустит еще два смартфона — обновленную версию iPhone X с экраном 5,8 дюйма и более качественной камерой. Эта обновленная версия iPhone X получит такой же корпус, как у оригинальной модели, но с более крупным объективном камеры. А "бюджетная" модель получит LCD-дисплей на шесть дюймов и систему распознавания лица, пишет Apple Insider со ссылкой на японский блог Mac Otakara.

По данным японского блога, система распознавания лиц будет усовершенствована в iOS 12. Сейчас она работает только в вертикальной ориентации экрана, а в будущем сможет распознавать пользователя в любом положении.

Презентация всех новинок ожидается в сентябре этого года.

Кроме того, стало известно, что Apple в 2019 году выпустит iPhone с тройной камерой. У камеры с разрешением в 12 мегапикселей будет пятикратный зум. Какое именно увеличение — оптическое, цифровое или гибридное — не уточняется. Отметим, iPhone 8 с одинарной камерой имеет пятикратный цифровой зум, у iPhone 8 Plus и iPhone X с двойными камерами — двукратный оптический и 10-кратный цифровой зум соответственно. Другие характеристики нового устройства с тройной камерой пока неизвестны.

Напомним, iPhone X по итогам продаж за первый квартал 2018 года стал самым популярным смартфоном в мире.

По информации компании Strategy Analytics, которая проанализировала данные поставок гаджетов, в общей сложности за три первых месяца года было продано 345 миллионов смартфонов, из них моделей iPhone X было реализовано 16 миллионов штук. Это пять процентов от всего объема рынка.

А вообще с момента начала продаж в ноябре 2017 года Apple продала в общей сложности около 50 миллионов iPhone X.

На втором и третьем месте — iPhone 8 и iPhone 8 Plus (12,5 и 8,3 миллиона единиц соответственно). Четвертое место занял iPhone 7 (5,6 миллиона штук).

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам