Свыше четырех тысяч граждан РФ воюют на стороне террористов в Сирии

Свыше четырех тысяч российских граждан воюют на стороне террористов в Сирии, по возвращении в Россию их ждет уголовное преследование. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов, выступая на конференции ОБСЕ по антитеррору.

"В России в настоящее время на контроле правоохранительных органов находится свыше четырех тысяч российских граждан, выехавших из страны для участия в вооруженных формированиях [Сирии], — сказал он. — При этом, несмотря на то, что многие террористы заявляют о своем российском происхождении, они отнюдь не стремятся вернуться в нашу страну, где их практически неизбежно ждет жесткое и справедливое уголовное преследование".

"Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что хребет международного терроризма в Сирии сломлен", — отметил Сыромолотов. Несмотря на это, по словам замглавы МИД, террористы "не откажутся от своих задач". "В ближайшее время стоит ожидать появления новых очагов терроризма, в том числе на пространстве ОБСЕ", — подчеркнул высокопоставленный дипломат.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам