Крым вернут только в двух случаях, — Джемилев

Лидер крымских татар, народный депутат Мустафа Джемилев считает, что есть только два вероятных варианта, при которых Крым снова станет украинским.

Об этом он заявил в интервью Апострофу.

По мнению Джемилева, Крым станет частью Украины при двух условиях: смещение Путина или распада России.

"Я не думаю, что то, о чем мы говорим… растянется надолго. Сейчас динамичное время, и санкции достаточно эффективны. Их не совсем достаточно для того, чтобы это было быстрее. Но они делают свое дело и в итоге приведут к таким результатам", — сказал он.

Джемилев вспомнил слова спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера о том, что освобождение аннексированного Крыма может состояться по такому же сценарию, по которому в свое время балтийские страны вышли из состава СССР.

"Волкер, видимо, имеет в виду распад СССР и освобождение балтийских стран. Мы тоже об этом говорим – это один из вариантов", — подчеркнул нардеп.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам