Асад отреагировал на обзывательства Трампа

Президент Сирии Башар Асад сомневается, что в ближайшее время может состояться его встреча с президентом США Дональдом Трампом.

Он назвал американского лидера непоследовательным политиком, отметив, что неизвестно, какой результат могла бы иметь встреча между ним и хозяином Белого дома.

Сирийский президент также прокомментировал слова американского лидера, назвавшего его животным. Асад поинтересовался, соответствует ли подобная риторика американской культуре. «Я не думаю, что в мире есть общество, в котором используется подобный язык», — заявил Асад.

Он добавил, что подобные высказывания его лично не задевают. «Важно то, как что-то сказывается на моей стране, на войне, на террористах и атмосфере, в которой мы живем», — отметил он.

В начале апреля Дональд Трамп назвал сирийского лидера Башара Асада животным в связи с сообщениями о химической атаке в сирийской Думе.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам