Меркель: выход США из соглашения с Ираном подрывает веру в международный порядок

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что односторонний выход США из иранского ядерного соглашения подрывает уверенность в международном порядке, сообщает в пятницу агентство "Ассошиэйтед пресс".

"В то же время, я считаю, что неправильно в одностороннем порядке отменять сделку, которая была согласована, которая была единогласно одобрена Совбезом ООН. Это ослабляет уверенность в международном порядке", — сказала А.Меркель, выступая в Мюнстере.

Канцлер ФРГ подчеркнула, что, по ее мнению, соглашение нельзя называть идеальным, и отметила, что по Ирану есть другие вопросы, вызывающие обеспокоенность.

8 мая президент США Дональд Трамп заявил о выходе США из СВПД, а также о том, что американская администрация начинает процесс восстановления действия соответствующих санкций против Ирана.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам