США предложили Европе поработать над новым иранским соглашением

Вашингтон до сих пор хочет работать с Европой, чтобы противостоять "пагубному поведению" Ирана. Об этом заявил накануне государственный секретарь США Майк Помпео, передает УНН со ссылкой на AFP. Помпео заявил, что Вашингтон стремится проработать более широкое соглашение со своими европейскими партнерами. Помпео сказал Fox News Sunday, что президентом ему было поручено "работать над тем, чтобы заключить соглашение, которое обеспечит результаты, которые защитят Америку".

"Это то, что мы собираемся делать, и я буду напряженно работать над этим с европейцами в ближайшие несколько дней", — сказал главный американский дипломат.

"Я надеюсь, что в ближайшие дни и недели мы сможем достичь соглашения, которое действительно будет работать, которое действительно защитит мир от иранского плохого поведения, а не только от их ядерной программы, а также от их ракет и их пагубного поведения", — отметил Помпео.

В американской администрации ранее заявили, что снятие санкций в рамках ядерной сделки позволило Ирану наращивать свои вооруженные силы. Президент США Дональд Трамп после введения новых санкций в отношении Ирана указал, что его решение ограничит региональные амбиции Тегерана.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам