Испытания Javelin пройдут при участии Порошенко

До конца мая в Украине пройдут испытания противотанковых ракетных комплексов "Джавелин" (Javelin), предоставленных США Украине, заявляет представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко.

"Предоставление Украине "Джавелинов" подтверждает послабление позиций России на международной арене. Кроме того, президент планирует до конца мая принять участие в испытаниях этих "Джавелинов" на наших полигонах", — сообщила И.Луценко в ходе согласительного совета парламента в понедельник.

Как сообщалось, Украина запросила у США 210 ракет и 37 пусковых установок с расчетом, что две из них будут использоваться для запчастей.

30 апреля президент Украины Петр Порошенко подтвердил поставку в Вооруженные силы Украины противотанковых ракетных комплексов Javelin из США.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам