Савченко отказалась от всех адвокатов

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила в суде по продлению срока ее ареста об отказе от всех своих адвокатов и попросила суд предоставить ей бесплатного государственного защитника. "Мне непонятны публичные заявления моих адвокатов. Я считаю, что адвокаты не имеют права настраивать своего подзащитного против его родственников", — сказала она во время заседания Шевченковского районного суда Киева в понедельник.

Теперь должен быть решен вопрос об обеспечении прибытия в суд государственного адвоката.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в настоящее время в заседании объявлен технический перерыв для согласования и решения соответствующих вопросов.

На этом заседании судья разрешил Н.Савченко сидеть за столом, а не в стеклянной кабине для арестованных.

По информации СМИ, народный депутат (внефракционный) Сергей Мельничук пришел на заседание суда и заявил о готовности взять Н.Савченко на поруки.

Ранее адвокат Виктор Чевгуз подал заявление о самоотводе. В свою очередь, Н.Савченко утверждала, что сама отказалась от него. Позднее с ней прекратили сотрудничество адвокаты Олег Соловей и Дмитрий Бугай.

Н.Савченко также написала отказ от услуг недавно вступившего в ее дело адвоката Александра Шадрина.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам