Украина увеличила транзит российского газа

Государственная компания-оператор Укртрансгаз с 9 мая увеличила объем транзита газа из России в страны ЕС на 33% — со 180-188 до 240-243 миллиона кубометров в сутки. Об этом в понедельник, 14 мая, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу компании.

Так, с 2 по 12 мая компания провела замену кранов и ремонт дефектных участков на магистральных газопроводах Уренгой-Помары-Ужгород и Прогресс. Также Укртрансгаз выполнил ремонтные работы на нескольких компрессорных станциях.

По информации компании, 2 мая транзит упал с 245 до 181,2 миллиона кубометров, 7 мая — вырос до 220,8 миллиона кубометров, а 10 мая — достиг 243,3 миллиона кубометров.

"Операторы всех стран, участвующих в транзите, договорились в определенные периоды провести свои планово-предупредительные ремонты. На период проведения комплекса №1 имели место плановые сокращения объемов транзита", — сообщили в Укртрансгазе.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам