Украина и Россия должны договориться относительно "Северного потока-2" — МИД Германии

Украина и Россия должны достичь согласия в споре относительно газопровода "Северный поток-2".

Об этом сообщил министр экономики Германии Петер Альтмаер, передает DW.

Министр экономики Германии Петер Альтмаер во время визита в Киев отметил, что в споре относительно газопровода "Северный поток-2" нужно достичь согласия между Украиной и Россией. Должно быть найдено решение, учитывающее интересы всех вовлеченных сторон, сказал он.

Во время встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом министр также отметил, что Германия "очень серьезно" относится к своей ответственности перед Украиной в этом вопросе.

"Мы должны уважать и интересы, в том числе финансовые, выработать гарантии с тем, чтобы продолжить транзит газа Украиной и добиться положительных результатов", — заявил Альтмаєр.

В отношении проекта газопровода "Северный поток-2" Гройсман заявил, что это исключительно политический проект для политического давления на Украину и Европу.

"Для России это выгодный проект, который в долгосрочной перспективе обеспечит зависимость всей Европы от России. И при этом не существует никакой реальной гарантии, что Северный поток — 2 не будет использован в политических целях", — подчеркнул премьер-министр Украины.

Напомним, что министр экономики Германии Петер Альтмаер осуществляет визит в Украину и Россию. Украинская столица — первая остановка в двухдневном турне немецкого министра. После Киева Альтмаер посетит Москву.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам