Путин приехал открывать автодвижение по Крымскому мосту

Президент РФ Владимир Путин приехал на Крымский мост для того, чтобы принять участие в торжественной церемонии открытия автомобильного движения по этой магистрали.

Планируется, что вначале В.Путин посетит базу эксплуатации Крымского моста и коротко побеседует со строителями.

Ожидается, что после проезда колонны строительной техники по автодорожной части Крымского моста глава государства выступит на митинге-концерте по случаю его открытия.

Движение легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту открылось на полгода раньше запланированного. Грузовой транспорт поедет по мосту осенью. Железнодорожная часть будет введена в эксплуатацию согласно графику — в 2019 году.

Строительство Крымского моста ведется с февраля 2016 года. Это самый протяженный мост в России и Европе. Он строится в рекордные для объекта такой сложности сроки. Общая стоимость проекта составляет почти 228 млрд рублей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам