Рада начнет рассматривать законопроект об Антикоррупционном суде со вторника — Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прогнозирует, что Верховная Рада Украины приступит к рассмотрению во втором чтении законопроекта об Антикоррупционном суде в следующий вторник, 22 мая, и предлагает не откладывать его принятие данного проекта. Как сообщает в среду пресс-служба Кабинета министров Украины, В.Гройсман подчеркнул, что принятие этого закона станет сигналом для украинского общества и международного сообщества.

"По моей информации, рассматривать проект будут со следующего вторника. Есть все шансы (принять – ред.), не надо ничего переводить на потом. Это будет крепкий антикоррупционный шаг и сильный сигнал вовне", — сказал премьер.

Как сообщалось, 15 мая заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко сообщил, что Администрация президента Украины, Кабинет министров, авторы альтернативных законопроектов согласовывают с Международным валютным фондом (МВФ) одно положение законопроекта о Высшем антикоррупционном суде, что затягивает процесс его рассмотрения во втором чтении.

"Я понимаю, почему этот процесс затягивается. Потому что сейчас идет очень плодотворная дискуссия с Международным валютным фондом, с нашими другими международными партнерами относительно тех поправок, которые были спорными", — сказал он.

Как сообщалось, Верховная Рада 1 марта 2018 года приняла за основу президентский законопроект о Высшем антикоррупционном суде.

Принятия этого закона и создания Антикоррупционного суда в Украине ожидают международные партнеры, в частности, МВФ. Свои рекомендации по законопроекту предоставила Венецианская комиссия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам