Почти 69% больных в Украине занимаются самолечением — Минздрав

По словам заместителя министра здравоохранения Романа Илыка, украинцы не обращаются к врачам, вместо этого прибегают к самолечению. А это является причиной короткой продолжительности жизни.

Об этом он заявил во время пресс-конференции “Новые требования к рекламе лекарственных средств”.

“По последним социологическим исследованиям, почти 69% больных в Украине занимаются самолечением, вместо того чтобы обратиться за профессиональной помощью, — объясняет Илык. — Это приводит к большому количеству осложнений, особенно у хронически больных пациентов, влияет на высокие показатели инвалидности и сокращение продолжительности жизни”.

По словам Илыка, отсутствие своевременной профессиональной диагностики и одновременно контроля лечения — это прямой путь к тем показателям продолжительности жизни, которые сейчас есть в Украине.

Заместитель министра здравоохранения напомнил, что продолжительность жизни украинцев минимум на 10 лет короче, чем у жителей стран Европейского Союза.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам