Премьер призвал Раду принять закон об антикоррупционном суде на следующей неделе

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман просит народных депутатов на следующей неделе проголосовать в целом за проект закона о Высшем антикоррупционном суде. "Уважаемые народные депутаты, хочу попросить вас принять на следующей неделе необходимое решение для создания справедливого, независимого — ключевая позиция — антикоррупционного суда, который даст возможность восстанавливать справедливость", — сказал он в завершение часа вопросов к правительству в пятницу в Верховной Раде.

"Это даст крепкий толчок людям в том, что справедливость будет восстановлена в стране. С другой стороны, мы дадим абсолютно крепкий сигнал и инвесторам, и международным партнёрам о том, что мы с вами решительно настроены на серьезную борьбу с коррупцией", — добавил В.Гройсман.

Как сообщалось, Верховная Рада 1 марта приняла за основу президентский законопроект о Высшем антикоррупционном суде.

14 мая председатель Верховной Рады Андрей Парубий поручил комитету по вопросам правовой политики в ближайшую неделю завершить подготовку ко второму чтению законопроекта о Высшем антикоррупционном суде, чтобы Верховная Рада рассмотрела его на следующей неделе.

Принятия этого закона и создания Антикоррупционного суда в Украине ожидают международные партнеры, в частности, МВФ. Свои рекомендации по законопроекту предоставила Венецианская комиссия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам