Из-за Лиги Чемпионов в центр Киева будут пропускать только по паспортам и прописке

Киевлянам и гостям города во время проведения матчей Лиги чемпионов стоит отказаться от использования личного транспорта и ездить на метро. Об этом заявил один из организаторов соревнований Сергей Хижняк, сообщает "Укринформ".

По его словам, в центр Киева будут пропускать только тех водителей, которые живут в домах, расположенных возле стадиона "Олимпийский". При этом у них будут проверять паспорта и регистрацию. Такие меры приняты для недопущения терактов.

"Если этого документа нет, то заехать в транспортный периметр будет невозможно. Это делается с точки зрения безопасности. У нас есть прецеденты Лондона, Барселоны и других городов, когда грузовики въезжали в толпу. Поэтому в этот раз, в отличие от Евро-2012, будет именно так. Любые попытки будут очень жестко пресекаться", — заявил он.

Тем людям, у кого есть билеты на матчи, но негде припарковаться, не стоит пытаться подъехать максимально близко к стадиону. Вокруг него будут маршруты объезда. А припарковаться рядом с "Олимпийским" будет невозможно.

Хижняк также напомнил, что для всех владельцев билетов на матчи турнира, а также СМИ и организаторов турнира, проезд в общественном транспорте будет бесплатным. Затраты на перевозку возместит городу УЕФА.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам