Путин поздравил Мадуро с переизбранием на пост президента Венесуэлы

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Николасу Мадуро по случаю его переизбрания на пост президента Венесуэлы. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Путин выразил уверенность, что деятельность Мадуро во главе государства будет и впредь способствовать развитию отношений стратегического партнерства, существующих между странами", — отметили в пресс-службе. Президент РФ "подтвердил готовность к продолжению совместной работы России и Венесуэлы по двусторонней и международной повестке дня".

"Президент России пожелал Мадуро крепкого здоровья и успехов в решении стоящих перед страной социально-экономических задач, а также в продвижении национального диалога в интересах всего венесуэльского народа", — сообщили в Кремле.

Выборы президента Венесуэлы состоялись 20 мая. Мадуро набрал более 5,8 млн голосов избирателей, а его ближайший преследователь Энри Фалькон от оппозиционной партии "Прогрессивный авангард" — 1,8 млн. К участию в голосовании были приглашены более 20,5 млн человек, явка составила немногим более 46%.

Еще до оглашения итогов голосования в воскресенье вечером Фалькон отказался их признавать, обвинив власти в попытке подкупа избирателей. Ранее в этом месяце США, ряд стран латиноамериканского региона, а также Испания объявили, что не признают результаты избирательного процесса в Венесуэле.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам