Британия обязала Абрамовича объяснить происхождение состояния – СМИ

Российский бизнесме Роман Абрамович должен объяснить властям Великобритании. Эта процедура необходима для получения новой визы, которая позволит ему вернуться на территорию этой страны, сообщает The Telegraph.

Отмечается, что новые, более жесткие правила получения визы, требуют подтвердить, что состояние заявителя заработано законным путем. При этом сложившаяся ситуация не означает проведение расследования в отношении Абрамовича, отмечает издание.

По данным The Bell, у Абрамовича была так называемая инвестиционная виза, которую выдают при вложении в британскую экономику от 2 млн фунтов стерлингов. Эта виза выдается на три года и четыре месяца, после чего ее можно продлить.

Срок действия предыдущей визы Абрамовича истек в апреле. Накануне, 20 мая, ряд источников в окружении олигарха сообщили, что ему не выдали новую британскую визу. Он не смог посетить финал Кубка Англии с участием принадлежащего ему футбольного клуба Челси.

Ранее в понедельник комитет британского парламента по иностранным делам опубликовал доклад о "грязных деньгах" из России. В документе говорится, что Великобритания не должна закрывать глаза на действия "клептократов президента Путина и нарушителей прав человека", которые с помощью отмывания денег "ослабляют наши альянсы и подрывают веру в наши институты".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам