Распыление газа в школе Харькова квалифицировано как хулиганство

По факту распыления неизвестного газа, которое произошло в школе №3 в Харькове во вторник, начато уголовное производство по статье "хулиганство".

"Производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", — сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области во вторник.

В свою очередь, пресс-служба ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области сообщила, что сейчас проведены все необходимые замеры, опасные вещества не выявлены.

Ранее в этот день около 11:30 в харьковской школе №3 на перемене был распылен неизвестный газ. 31 ребенок обратился за помощью к медикам, из них 15 было направлено в областную десткую клиническую больницу №1.

По информации пресс-службы Харьковской облгосадминистрации, состояние госпитализированных детей оценивается как средней тяжести. Среди симптомов — слабость и затрудненное дыхание, а также бледная кожа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам