В Конго число подтвержденных случаев Эболы увеличилось до 28

Число подтвержденных случаев заболевания лихорадкой Эбола на северо-западе Демократической Республике Конго (ДРК) выросло до 28, сообщает портал actualite.cd со ссылкой на данные минздрава.

Семь новых случаев заражения вирусом лихорадки были выявлены в городе Ибоко. В ДРК в настоящий момент зарегистрировано 51 случаев заражения Эболой. Из них 28 случаев подтверждены клинически, 21 случай возможен и два случая подозрения на вирус. В городе Вангата подтвержден летальный исход от вируса Эболы.

В понедельник власти начали кампанию вакцинации в регионе, пострадавшем от вспышки Эболы.

Об очередной вспышке заболевания в ДРК было объявлено 8 мая. Эбола является эндемичным вирусом в Демократической Республике Конго. Последняя вспышка заболевания была зафиксирована в 2017 году. Нынешняя эпидемия — уже девятая по счету в стране с момента обнаружения вируса в 1976 году.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам