Число пострадавших от отравления школьников в Харькове выросло до 37

Количество пострадавших в результате отравления газом в школе в Харькове увеличилось до 37 человек.

Об этом в Twitter и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

"О ситуации в Харькове: в СОШ № 3, произошло отравление детей неизвестным газом (вероятно перечный). Пострадало 37 детей, которые госпитализированы в ОДКБ № 1 (33 — в легком состоянии, 3 — в состоянии средней тяжести; 1 — в тяжелом состоянии). Дети под пристальным наблюдением врачей", — говорится в сообщении.

После сообщения о распылении газа в харьковской школе местные власти сообщили об обращении школьников к медикам с жалобами на слабость и затрудненное дыхание, в областную детскую больницу госпитализированы 15 детей.

До этого отец одной из учениц, адвокат Олег Головков сообщил, что в одной из харьковских школ распылили газ, детей забирают в больницу. На место происшествия прибыли 4 автомобиля медиков для оказания скорой помощи некоторым ученикам. Со школьного двора на автомобилях скорой помощи некоторых пострадавших детей увезли в больницу.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам