Шестерых моряков-украинцев освободили из плена нигерийских пиратов – Климкин

Шестеро украинских моряков освобождены из пиратского плена в Нигерии: пятеро уже вернулись на Родину, а шестой заканчивает лечение в Нидерландах, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Благодаря совместным с нидерландскими и нигерийскими друзьями усилиям удалось освободить из пиратского плена шестерых наших соотечественников… Пятеро моряков — граждан Украины сегодня утром прибыли на Родину, все живы и здоровы. Еще один наш моряк пока остается в Нидерландах на лечении, но в ближайшее время вернется домой", — написал П.Климкин на своей странице в Фейсбук в четверг.

Министр уточнил, что моряки почти месяц удерживались в заложниках в дельте Нигера.

"Глубоко благодарен нашим нидерландским и нигерийским партнерам за искреннюю заботу и кропотливую круглосуточную работу, благодаря которой удалось спасти человеческие жизни", — отметил П.Климкин.

Украинский министр расценил такие совместные действия как "пример международной взаимопомощи в борьбе с пиратством 21 века".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам