В ДНР перешли на российские стандарты сертификации товаров

Самопровозглашенная Донецкая народная республика переходит на российские стандарты сертификации и метрологии, сообщил в понедельник на брифинге и.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский.

"Для минимизации рисков при построении собственной системы технического регулирования, стандартизации и метрологии было принято решение взять за основу действующую систему технического регулирования Российской Федерации… (это — ред.) вызвано необходимостью создания благоприятных условий для наших производителей при продвижении продукции на рынок РФ и Евразийского союза", — сказал Грановский.

По его словам, в республике создан орган по сертификации, аккредитованный в Россаккредитации. Это позволяет республиканским производителям получать на продукцию сертификат соответствия, действующий на территории евразийского союза.

"Введение согласованной политики в сфере технического регулирования непременно приведет к экономическому скачку и даже прорыву. Комплексная оценка макроэкономического эффекта различных форм экономического сотрудничества показывает, что увеличение и дополнительный прирост валового внутреннего продукта составляет 15-17% в первые четыре-семь лет", — отметил Грановский.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам