Составлен рейтинг самых крепких алкогольных напитков мира

Эксперты составили рейтинг самых крепких алкогольных напитков в мире, передает УНН со ссылкой на Scoop Whoop.

Первое место в рейтинге занимает польская водка Spirytus крепостью в 96,6%.

"Spirytus является самым сильным и самым мощным алкоголем в мире. Напиток изготовлен из высококачественного этилового спирта", — говорится в сообщении.

Второе место принадлежит Everclear Grain (95%).

"Everclear Grain — напиток не для слабонервных. Он силен, но безвкусен, бесцветен и без запаха", — говорится в сообщении.

Третье место в списке самых крепких алкогольных напитков в мире занимает виски Bruichladdich X4 Quadrupled.

"Bruichladdich — это односолодовый виски крепостью 92%. Он изготовлен методом четвертой дистилляции и является чрезвычайно чистым и мощным. Согласно легенде о данном виски, в 1695 году Мартин Мартин, путешественник из Хеприйда, охарактеризовал Bruichladdich как "опасный виски": "Один глоток, и вы живете вечно; два глотка, и вы ослепнете; три глотка — и вы умрете на месте", — заявил он.

Далее в списке идут ром River Antoine Royale Grenadian — 90%, абсент Hapsburg Gold – 89,9%, водка Pincer Shanghai Strength – 88,8% водка Балкан – 88%, водка Балкан – 88%, водка Devil Springs Vodka — 80%.

Замыкает десятку лидеров ром Bacardi 151 крепостью в 75,5%.

"Данный напиток производится на Бермудских островах. Bacardi 151 очень легко воспламеняется и обычно используется при изготовлении коктейлей", — говорится в сообщении.

Напомним, как ранее писал УНН, жители ЕС тратят на алкоголь больше денег, чем на образование.

Украинцы же в среднем ежегодно покупают алкогольных напитков на 600 грн.

Чаще всего украинцы отдают предпочтение водке (среди крепких напитков) и вину. Уровень потребления последнего демонстрирует возрастную динамику на протяжении последних полутора лет.

Вместе с тем, украинская водка считается одной из лучших в мире.

"Виски, ром, вермуты и даже вино иностранного производства, как правило, лучше украинских аналогов. Но если речь идет о водке, то украинская продукция занимает высокие места в мировом рейтинге. Опять же, например, наш бренд водки Medoff, за последний год он получил 10 наград на мировых дегустационных конкурсах в США, Германии, Бельгии и т.д.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам