Украина будет защищать свои интересы в Черном и Азовском морях — Порошенко

Украина будет использовать все возможные инструменты для защиты собственных интересов в Черном и Азовском морях. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил во время совместного брифинга с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, передает УНН.

"В частности мы намерены использовать все возможные инструменты и для защиты украинских суверенных интересов в акватории Черного и Азовского морей. Речь идет и о незаконного возведения Керченского моста и ограничения украинского судоходства в регионе", — заявил Порошенко.

Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко сегодня проводит встречу с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, который находится с официальным визитом в Украине 29-30 мая.

Напомним, 15 мая, российский президент Владимир Путин открыл автодорожную часть Крымского моста. Строительство железнодорожной части транспортного перехода продолжается, открытие планируется в 2019 году. Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край), а “необходимость” в его строительстве возникла после аннексии Крыма Россией в 2014 году. Мост обеспечит бесперебойное транспортное сообщение полуострова с материковой частью России.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам