Трамп подтвердил, что переговоры по саммиту США — КНДР ведутся в настоящий момент

Президент США Дональд Трамп во вторник подтвердил, что переговоры об организации саммита между лидерами США и КНДР ведутся в настоящий момент. Об этом Трамп написал в Twitter.

Трамп поблагодарил лидера КНДР Ким Чен Ына за то, что он направил в США своего эмиссара — заведующего отделом единого фронта Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхоля. Глава Белого дома расценил этот шаг главы КНДР как ответ на его письмо, в котором Трамп известил Ким Чен Ына о решении отказаться от участия в саммите 12 июня в Сингапуре, однако выразил готовность провести встречу при наличии условий для нее.

"Мы вместе сформировали прекрасную команду для наших переговоров с Северной Кореей, — написал президент США. — В настоящий момент проходят встречи, касающиеся саммита и других вопросов. Ким Ён Чхоль, вице-председатель Северной Кореи, направляется в Нью-Йорк. Веский ответ на мое письмо, спасибо!"

Заведующий отделом единого фронта Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхоль обсудит в США подготовку к встрече лидеров двух стран, сообщило ранее агентство Yonhap. По его данным, Ким Ён Чхоль прибыл во вторник из Пхеньяна в Пекин, где по прилету забронировал билет на рейс до Нью-Йорка. Ожидается, что в Нью-Йорке он встретится с госсекретарем США Майклом Помпео для обсуждения последних приготовлений к саммиту КНДР и США.

Трамп на прошлой неделе сообщил, что США по-прежнему ориентируются на проведение первого в истории саммита США и КНДР 12 июня в Сингапуре, несмотря на то, что ранее он направил Ким Чен Ыну послание, в котором проинформировал его о невозможности встречи из-за враждебных заявлений Пхеньяна. Также в субботу Белый дом проинформировал, что правительственная делегация направится по ранее утвержденному графику в Сингапур для подготовки к саммиту на тот случай, если он все же состоится. На этой встрече на высшем уровне, как предполагается, должна обсуждаться денуклеаризация Корейского полуострова.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам