Еврокомиссия поддержала борьбу с пластиком

Европейская федерация бутилированных вод (EFBW) намерена к 2025 году увеличить долю переработки пластиковых бутылок до 90%, передает УНН со ссылкой на verdict.co.uk.

В настоящее время в Европе собирается и перерабатывается в среднем 60% пластиковых бутылок.

“Доля переработка пластиковых бутылок должна быть увеличена. Даже одна бутылка, попавшая на свалку, наносит непоправимый ущерб окружающей среде”, — считает президент EFBW Жан-Пьер Деффис.

В федерации пока не анонсируют, как именно ЕС будет бороться с пластиком. Известно только то, что намерения EFBW поддержали в Европейской комиссии. Там считают, что поддаваться вторичной переработке должны все пластиковые бутылки, производимые в ЕС.

Напомним, избыток пластикового мусора стал проблемой для многих стран в мире. Украина не исключение. Ежегодно наша страна накапливает около 12-15 млн тонн твердых бытовых отходов, 40% из которых — это тара, в том числе пластиковая. Эксперты указывают, что проблема кроется в отсутствии мотивации украинцев цивилизованно обращаться с мусором, в частности пластиковыми бутылками.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам