НАТО и Россия обсудили военные учения и Украину

В четверг, 31 мая, в Брюсселе состоялась встреча Совета Россия — НАТО на уровне послов. Как сообщается на сайте Альянса, в ходе встречи обсудили ситуацию в Украине, военную деятельность в Европе, а также проинформировали друг друга о предстоящих масштабных учениях.

"Совет НАТО-Россия провел открытый обмен мнениями по нескольким темам, включая ситуацию в Украине и вокруг нее, вопросы, связанные с военной активностью, транспарентностью и снижением рисков, относительно асимметричных методов (военной) стратегии и доктрины. НАТО и Россия провели взаимные брифинги о предстоящих крупных учениях", — говорится в сообщении.

Приближение НАТО к России является последовательным, отметили в альянсе, напомнив, что практическое сотрудничество сторон было остановлено в 2014 году из-за конфликта России с Украиной.

"Вместе с тем каналы политического диалога открыты, и Совет НАТО-Россия является важным форумом. НАТО и Россия также поддерживают открытые межвоенные коммуникации", — сообщили в НАТО.

Отмечается, что союзники альянса приветствовали апрельскую встречу в Баку между Верховным главнокомандующим объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генералом Скапарротти и российским начальником Генерального штаба генералом Герасимовым.

"Диалог между НАТО и Россией способствует более предсказуемым отношениям и повышению взаимной безопасности", — подчеркивается в заявлении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам