Porsche приостановила продажу новых автомобилей в Европе

Автокомпания Porsche временно остановила продажу своих новых автомобилей в странах Евросоюза, пишет Frankfurter Allgemeine.

На сайте автопроизводителя недоступен заказ автомобиля в выбранной покупателем конфигурации, модели Cayenne и Panamera придется ждать как минимум до марта 2019 года.

По данным Frankfurter Allgemeine, приостановка продаж новых машин Porsche связана с вступающими в ЕС в силу с сентября новыми нормам по содержанию вредных веществ в выхлопных газах и их измерению.

Компания Porsche, по мнению издания, этим требованиями пока соответствовать не готова и рассчитывает распродать все имеющиеся запасы продукции до сентября.

Приостановка продаж распространяется только на Европу, не затрагивая зарубежные рынки, в том числе в Северной Америке и странах Азии (нем.яз.).
Frankfurter Allgemeine

В 2015 году концерн Volkswagen, с которым тесно связана компания Porsche, уличили в использовании специального программного обеспечения, позволяющего занижать данные о выбросах двигателей во время тестирования.

Из-за «Дизельгейта» в отставку были вынуждены подать ключевые члены руководства Volkswagen, автоконцерну пришлось объявлять отзыв автомобилей и выплачивать компенсации.

В 2017 году расследование в рамках «Дизельгейта» было начато и в отношении Porsche. В мае федеральное транспортное агентство Германии потребовало от Porsche отозвать около 60 тысяч автомобилей по всему миру из-за неэффективности системы очистки выхлопных газов, сообщала DW.

Ранее из-за несоответствия требованиями по выбросам вредных веществ на европейском рынке из продажи убирали отдельные модели. Porsche, по данным Frankfurter Allgemeineс, стал первым автоконцерном, приостановившим продажи всего своего модельного ряда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам