В Киеве "Сбербанк России" осуществил рейдерский захват ТРЦ "Магеллан" – адвокат

В Киеве группа неизвестных лиц с оружием совершила рейдерский захват помещений торгово-развлекательного центра "Магеллан" в пользу "Сбербанка России", — об этом сообщил адвокат арендатора и частичного владельца помещений ТРЦ "Магелан" Алексей Суткевич.

По информации Дмитрия Лошакова адвоката компании-владельца ТРЦ, "как стало известно от сотрудников полиции "титушек" наняли представители СБЕРБАНКА РОССИИ, который незаконным способом оформил право владения на часть торговых помещений в ТРЦ Магеллан".

Он подчеркнул, что титушки" Сбербанка России угрожают посетителям и сотрудникам арендаторов ТРЦ, полиция бездействует.

Несмотря на то, что ТРЦ остается захваченным уже третий день, полиция не предприняла никаких мер по восстановлению порядка. Как сообщают сотрудники ТРЦ, по состоянию на 4 июня молодые люди угрожают арендаторам и требуют подписать договор на аренду с якобы новым владельцем. Гипермаркет АШАН остается закрытым.

Кроме того, помимо помещений, по которым идут судебные разбирательства, Сбербанк также захватил земельный участок и недвижимость третьей компании, никак не задействованной в судебном споре. Судебные исполнители, по данным журналистов, при совершении данных действий отсутствовали. В частности, как сообщал Finclub, нападавшие оккупировали трансформаторную подстанцию возле торгового центра. Они наотрез отказались пускать в нее представителей ООО "Шейк", которым принадлежит помещение. Адвокат ООО "Шейк" Алексей Суткевич подтвердил, что "Шейк" владеет трансформаторной подстанцией, а также арендует помещения в ТРЦ "Магеллан", к которым по сегодняшний день не имеет доступа.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам