Порошенко: Антикоррупционный суд может заработать уже в этом году

До конца текущего года в Украине должен быть создан и заработать Антикоррупционный суд. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время совместного брифинга с принцем Королевства Лихтенштейн Алоизом, передает УНН.

"Успехи Лихтенштейна вдохновляют и Украину. Мы провели конституционную реформу относительно независимой судебной системы, делаем полную перезагрузку судебной системы, я выражаю твердую надежду, просьбу, обращение к народным депутатам для того, чтобы в ближайшее время проголосовали президентский законопроект о создании антикоррупционного суда", — сказал Президент.

"Выражаю надежду, что, когда это произойдет, мы уже к концу текущего года в основном завершили процедуры по созданию суда и, чтобы уже в 2018 году Антикоррупционный суд заработал и завершил создание по моей инициативе эффективной антикоррупционной инфраструктуры", — заявил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам