РФ стремится дестабилизировать ситуацию в Украине путем террора — Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов уверен, что перед выборами в Украине РФ стремится дестабилизировать ситуацию в украинском государстве путем диверсий и террора. "Сегодня особенно, когда приближаются выборы в нашей стране… для дестабилизации ситуации в нашей стране (Россией — ИФ) используются опасные технологии: диверсии и террор", — сказал А.Турчинов на ІХ Национальном экспертном форуме в четверг в Киеве.

Секретарь СНБО пояснил, что российские власти используют методы, целью которых является посеять в Украине хаос и сломать способность украинского народа к сопротивлению.

"Пятый год продолжается агрессия России против нашего государства и, кстати, никаких признаков улучшения ситуации и нормализации нет. Более того — май месяц был для нас очень тяжелым по количеству обстрелов, по количеству агрессивных провокаций российских войск", — добавил он.

А.Турчинов пояснил, что открытие Керченского моста значительно упростит переброску большого количества военной силы в оккупированный Крым.

Очередные президентские и парламентские выборы в Украине запланированы на 2019 год.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам