Рада ратифицировала соглашение о покупке 55 французских вертолетов

Верховная рада Украины ратифицировала в четверг соглашение между украинским и французским правительствами о покупке 55 вертолетов, такое решение в четверг поддержали 227 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Глава МВД Украины и Арсен Аваков и министр Европы и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан 29 мая 2018 года подписали соглашение о поддержке в создании единой системы авиационной безопасности и защиты, предусматривающее покупку 55 вертолетов Airbus Helicopters для нужд МВД Украины. Аваков заявил, что сумма соглашения составляет 551 миллион евро.

Пресс-служба МВД Украины заявила в четверг, что новые вертолеты помогут решить вопрос санитарной авиации, будут эвакуировать людей в горах, во время пожаров и наводнений. Кроме того, специальные 10-тонные вертолеты будут привлекать к тушению пожаров.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам