Полицейские в США два часа гонялись за угнанным бронетранспортером

Захватывающие события развернулись в американском штате Вирджиния вечером 5 июня. Жители города Ричмонд стали очевидцами полицейской погони за бронетранспортером по центральным улицам. Как выяснилось позднее, бронемашина была угнана военнослужащим с базы Национальной гвардии Форт Пикетт в Блэкстоуне. После двухчасовой погони БТР был заблокирован в центре Ричмонда, а угонщик арестован, передает CNN.

"Полиция штата Вирджиния начала преследование транспортного средства сразу после получения информации о его угоне и следовала за ним от округа Ноттовэй до города Ричмонда", — цитирует телеканал представителя полиции Коррин Геллер.

Сообщение об угоне БТР с базы Нацгвардии появилось около 20:00 по местному времени. Сперва полиция преследовала бронетранспортер на автомагистрали 95, а затем погоня продолжилась на улицах Ричмонда на глазах изумленных горожан, снимавших происходящее на видео. Как сообщается, местные жители сперва приняли БТР за танк.

БТР двигался с максимальной скоростью около 40 миль в час (64 км/ч) и не был оснащен никаким вооружением, подчеркнули в полиции. Во время погони в небе находился вертолет.

Преследование закончилось на центральной улице города. При этом сообщается, что угонщик оказал сопротивление полицейским при аресте и его пришлось обезвредить электрошокером, отмечает TJ. После этого мужчину доставили в госпиталь. По словам представителей полиции, в ближайшее время ему предъявят обвинения.

В полиции подчеркнули, что во время преследования никто не пострадал. О личности военнослужащего и возможных причинах его поступка пока ничего не сообщается.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам