Психологи: работникам полезно выпить спиртное

Принято считать, что выпивающие сотрудники не в состоянии эффективно работать. Однако последнее исследование показало: трезвенники чаще не могут выполнять свои должностные обязанности по сравнению с людьми, умеренно употребляющими спиртное. Как передает "Медик Форум" со ссылкой на работу Института гигиены труда в Финляндии, трезвенники чаще уходят на больничный.

Эксперты проанализировали данные более 47000 человек из Великобритании, Франции и Финляндии. В отчете специалистов говорится: "Люди, которые полностью избегали употребления алкоголя, на 50% чаще брали больничный по причинам, связанным с психическим состоянием здоровья. Аналогичная связь прослеживалась и в отношении расстройств пищеварения, мышечно-скелетных травм, респираторных заболеваний".

Кстати, реже всех брали больничный люди, каждую неделю употреблявшие алкоголь, причем в количестве, которое многие медики оценивают как повышенное и нежелательное. Правда, эксперты подчеркивают: чрезмерное употребление спиртного опасно для здоровья.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам