Более 37 тысяч украинцев получили отказ во въезде в ЕС за год

В 2017 году отказ во въезде в страны Европейского Союза получили 37,1 тыс. граждан Украины. Об этом рассказала на пресс-конференции “Годовщина безвиза: статистика, тенденции, стратегия” исполнительный директор ОО “Европа без барьеров” Ирина Сушко, передает УНН.

“Уровень отказов при пересечении границы в страны ЕС очень незначительный. Если говорить об общем количестве — это 37,1 тыс. человек”, — сказала она.

На сегодня процент отказов во въезде в страны ЕС для граждан Украины составляет 34%.

По словам Сушко, количество отказов необходимо сравнивать не с общим количеством — тех полумиллиона человек, которые воспользовались сегодня безвизовым режимом, а от почти 17,5 млн зафиксированных пересечений границы с европейскими странами за год безвиза.

“При этом надо понимать, что другие безвизовые страны, такие как Молдова, Сербия, в первый год действия безвиза имели показатели, намного выше, чем в Украине. Например, в случае с Молдовой уровень отказов составил 59%, а в случае с Сербией — 71%”, — добавила она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам