Минфин рассчитывает на транш МВФ осенью

Министерство финансов Украины ожидает получить следующий транш кредита МВФ осенью 2018 года. Об этом сообщила и.о. министра финансов Оксана Маркарова, передает "РБК-Украина". При этом и.о. министр подчеркнула, что ведомство вообще не рассматривает возможность приостановки сотрудничества с Фондом.

"Чем быстрее мы его получим, тем лучше. Это доказывает, что мы продвигаемся по нашей программе реформ, это очень хороший сигнал для инвесторов. Под любым углом, очень важно, чтобы мы были в программе. Мы не рассматриваем вариантов, в которых остаемся без этого сотрудничества", — сказала Маркарова.

По словам чиновницы, сейчас идут переговоры с представителями фонда по выполнению остальных условий для предоставления дальнейшего финансирования, в частности, по поводу тарифов на газ и реформирования энергетического сектора.

И.о. министра финансов также пообещала сохранить параметры дефицита государственного бюджета текущего года на уровне 2,5% и отметила, что ситуация с выплатой государственного долга контролируемая.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам