Генсек ООН в ходе визита в РФ встретится с патриархом и выступит на встрече клуба "Валдай"

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш во время визита в Россию планирует провести встречи с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также выступить на встрече Международного дискуссионного клуба "Валдай". Об этом заявил во вторник журналистам официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

Ранее он сообщил, что административный глава ООН собирается встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, а также посетить матч Португалия — Марокко, который пройдет 20 июня на стадионе "Лужники".

По словам Дюжаррика, на пути в Россию Гутерриш сделает остановки в Финляндии и Норвегии, где примет участие в форумах и проведет встречи с официальными лицами. "Затем он отправится в Москву, где у него запланирована встреча с президентом Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Генерального секретаря также примет святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл, являющийся главой Русской православной церкви. Генеральный секретарь выступит в московском аналитическом центре — Международном дискуссионном клубе "Валдай", он также примет участие в церемонии, приуроченной к 70-летию присутствия ООН в России", — сказал он.

Дюжаррик уточнил, что Гутерриш прибудет в Москву в среду и проведет в российской столице два дня. 22 июня генсек вернется в Нью-Йорк, сообщил он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам