Опубликован закон об Антикоррупционном суде

В правительственной газете "Голос Украины" опубликован закон об Антикоррупционном суде, передает УНН.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования. Сформироваться Высший антикоррупционный суд должен в течение 12 месяцев со дня вступления в силу.

Напомним, 11 июня Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект об Антикоррупционном суде.

Как сообщал УНН, Высший совет правосудия запустит Антикоррупционный суд только наберется необходимое количество судей — 35 человек.

Верховная Рада Украины 7 июня приняла президентский законопроект о Высшем антикоррупционном суде. За соответствующее решение проголосовали 315 народных депутатов. Согласно законопроекту, Антикоррупционный суд будет, в частности, рассматривать дела по подозрению в коррупции чиновников. При этом дела, которые находятся на рассмотрении в судах общей юрисдикции, не будут переданы в Антикоррупционный суд. Предусмотрено создание апелляционной палаты суда. При этом апелляционная и судебные палаты Антикоррупционного суда не могут размещаться в одном здании.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам