Меркель не считает, что правящая коалиция ФРГ развалится из-за спора по мигрантам

Канцлер Германии Ангела Меркель не считает, что правящая в ФРГ коалиция может развалиться из-за разногласий между входящими в нее партиями (Христианско-демократический и Христианско-социальный союзы и Социал-демократическая партия Германии) по вопросу противодействия нелегальной миграции. Об этом она заявила в четверг в Берлине после встречи с премьер-министрами федеральных земель ФРГ.

Канцлер подчеркнула, что следует еще больше сконцентрироваться на реализации поставленных задач и проектов. "И я исхожу из того, что мы, в том числе правительство, это будем делать вместе", — сказала Меркель, отвечая на вопрос касательно возможности развала коалиции.

Меркель и ее партия ХДС добиваются принятия общеевропейского решения в вопросе борьбы с нелегальной миграцией. Но баварский Христианско-социальный союз настаивает на том, чтобы мигрантов без документов или уже получивших отказ на предоставление убежища в ФРГ разворачивали обратно прямо на германской границе. Разногласия между "сестринскими" партиями грозят привести к правительственному кризису в Германии.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам