WP: сотрудник ФБР уверял коллегу, что победы Трампа на выборах не допустят

Контрразведчик ФБР Питер Стржок, участвовавший в расследовании в отношении экс- госсекретаря Хиллари Клинтон в связи с использованием ею личного почтового сервера для служебной переписки, писал своей коллеге, юристу бюро Лизе Пейдж, что победы Дональда Трампа на президентских выборах не допустят. Об этом сообщила в четверг Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с отчетом по итогам разбирательства правильности действий ФБР и Минюста в деле Клинтон.

По данным издания, в отчете упоминается переписка между Стржоком и Пейдж в августе 2016 года. "[Трамп] никогда не станет президентом, верно? Верно?" — спрашивала Пейдж. "Нет. Нет, он не станет. Мы остановим это", — ответил ей Стржок.

Как отмечает издание, президент США будет проинформирован относительно 500-страничного отчета уже в четверг.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что генеральный инспектор министерства юстиции Майкл Хоровиц в отчете пришел к выводу, что Джеймс Коми на посту директора ФБР допустил явный отход от правил и норм бюро, что негативным образом сказалось на расследовании в отношении Хиллари Клинтон. В своих заключениях Хоровиц отметил, что действия Коми не были результатом политической пристрастности, однако "негативно отразились на восприятии ФБР и Минюста, которые по сути должны заниматься правосудием".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам