Трамп встретится с королевой Елизаветой II

Президент США Дональд Трамп встретится с королевой Великобритании Елизаветой II в ходе своего рабочего визита в Соединенное Королевство. Об этом в среду сообщил посол США в Лондоне Роберт Вуд Джонсон в интервью телеканалу Sky News.

"Да, я полагаю, что он должен встретиться с главой государства", — сказал американский дипломат, отвечая на вопрос, состоится ли такое мероприятие. "Встреча с ее величеством — это самое важное, поскольку она является главой государства", — добавил он.

По данным телеканала, встреча Трампа с британской королевой пройдет 13 июля в Виндзорском замке, ее загородной резиденции, которая будет закрыта для посещения в этот день.

Во время визита в Вашингтон в январе 2017 года Тереза Мэй передала Трампу подписанное королевой Елизаветой II приглашение посетить Великобританию с госвизитом, предусматривающим оказание гостю высших почестей, в том числе проживание в Букингемском дворце. Этот шаг премьера вызвал неодобрительную реакцию у многих представителей британской общественности. В частности, петицию с призывом к отмене этого госвизита подписали 1,85 млн человек.

Позднее статус визита американского президента был понижен до рабочего, что делает необязательной проведение встречи с британским монархом.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам