Гройсман рассказал, как правительство будет бороться с контрабандой

Правительство направит в Верховную Раду законопроект, который введет уголовную ответственность за контрабанду. Об этом во время селекторного совещания по вопросам ситуации на границе и пресечения контрабандных схем заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает УНН.

"Мы направим от правительства в парламент изменения в законодательство, которые криминализуют контрабанду. Будут также проведены институциональные усиление в работе ГФС", — сказал Гройсман.

Как добавил Гройсман, это не разовая акция, давление уменьшаться не будет, система борьбы с контрабандой будет совершенствоваться.

По словам премьера, средства, которые удастся привлечь от борьбы с контрабандой, будут направлены на нужды государства и украинских граждан. Они важны и для местных бюджетов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам