Мэй решит участь любителей фотографировать под женскими юбками

Обвиняемые в апскертинге — фотографировании девушек из-под юбки без их согласия — будут отправлены в тюрьму на два года и занесены в публичный реестр преступников, совершивших сексуальные преступления. Об этом сообщила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, передает The Independent.

Тереза Мэй подтвердила, что новый закон, вводящий наказание за незаконное фотографирование, будет представлен в четверг, 21 июня, что позволит детально его обсудить до летнего перерыва.

«[Апскертинг] — это отвратительное вторжение в личную жизнь, которое заставляет жертву чувствовать себя оскорбленной. Мы обеспечим, чтобы самые серьезные правонарушители были добавлены в реестр сексуальных преступников, и жертвы не должны сомневаться, что их жалобы будут восприняты всерьез, а виновные будут наказаны», — заявила Мэй.

Уголовное преследование за апскертинг на сегодняшний день может быть осуществлено через закон о харассменте или нарушении общественного порядка, однако новый закон внесет его в ряд сексуальный преступлений.

Источник: The Independent
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам