Bloomberg: Трамп вновь заявил, что он изучает возможность встречи с Путиным

Президент США Дональд Трамп заявил, что изучает возможность проведения встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщило в четверг агентство Bloomberg.

"Мы изучаем эту возможность", — цитирует агентство заявление Трампа на встрече с губернаторами штатов относительно возможности российско-американского саммита. Bloomberg сообщает со ссылкой на осведомленные источники, что встреча Трампа и Путина может состояться в июле. По данным источников агентства, существуют два потенциальных варианта сроков ее проведения — до саммита НАТО в Брюсселе, начинающегося 11 июля, и после визита президента США в Великобританию, намеченного на 13 июля.

В телефонном разговоре в марте президенты РФ и США — Владимир Путин и Дональд Трамп — договорились о том, что нужно организовать их личную встречу. Однако после этого представители Кремля неоднократно отмечали, что дополнительные шаги по подготовке саммита не предпринимались.

В субботу газета The Washington Post со ссылкой на представителя администрации США высокого ранга и двух дипломатов сообщила, что Трамп, как ожидается, в июле проведет встречу с Путиным в Европе. Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон 25-27 июня направится в Лондон и Рим, после чего отправится в Москву для проведения там консультаций по поводу потенциальной встречи американского и российского президентов.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам