Порошенко назначил нового главу Донецкой ОВГА

Президент Украины Петр Порошенко назначил новым главой Донецкой областной военно-гражданской администрации (ОВГА) генерала Службы безопасности Украины (СБУ) Александра Куця. Глава государства представил его в новой должности в г.Краматорск Донецкой области в пятницу.

"Во время выбора нового главы военно-гражданской администрации я руководствовался двумя факторами: мы должны обеспечить безопасность на территории Донецкой области и мы должны сделать исчерпывающий перечень мер для того, чтобы приблизить Украину к миру", — сказал П.Порошенко, представляя нового главу Донецкой ОВГА

Президент подчеркнул, что А.Куць с первого дня агрессии России на Донбассе был в зоне боевых действий в составе боевых групп.

Президент также поблагодарил предыдущего главу Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского за работу.

Ранее П.Порошенко своим указом назначил А.Куця начальником Главного управления Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях в августе 2017 года. Ранее А.Куць занимал должность начальника ГУ СБУ в Донецкой области.

Как сообщалось, 13 июня президент Украины подписал указ об увольнении Павла Жебривского с должности главы Донецкой областной военно-гражданской администрации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам