В Раде закон о нацбезопасности назвали изменой

Принятие закона о национальной безопасности Украины следует расценивать как государственную измену, заявил депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. "Такой закон должен приниматься на закрытом заседании парламента, а не как у нас, так публично и откровенно, что представители иностранных партнеров сидели в кулуарах. Любая страна, которая сегодня является нашим союзником, завтра может изменить вектор партнерства.

И знание закона о национальной безопасности дает возможность нашим зарубежным партнерам контролировать вооруженные силы от а до я", — написал депутат в Facebook.

Рада приняла президентский законопроект о нацбезопасности страны в четверг, 21 июня. Документ определяет одним из главных национальных интересов членство в Евросоюзе и НАТО, а также предусматривает назначение гражданского министра обороны.

Украинский парламент в декабре 2014 года внес изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. Украина также должна к 2020 году обеспечить полную совместимость своих Вооруженных сил с силами стран НАТО.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам